Завершился муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2021» и номинации «Педагогический дебют – 2021», в котором приняли участие педагоги общеобразовательных организаций из 53 муниципальных образований региона.
На этом этапе прошли отбор 46 педагогов, которые примут участие в следующем, региональном этапе конкурса «Учитель года Алтая – 2021».
21-28 декабря 2020 года для конкурсантов уже прошел установочный семинар по теме «Развитие профессионального мастерства учителя общеобразовательной организации».
В номинации «Педагогический дебют – 2021» победителями стал 31 молодой учитель. По количеству победителей на муниципальном этапе лидирующую позицию занял Барнаул.
Региональный этап конкурса проводится в два тура: заочный и очный. Первый тур регионального этапа стартует в январе 2021 года, а финальный, очный, традиционно пройдет в марте этого года.
Список победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года Алтая – 2021».