Версия для слабовидящих
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Какие формы гражданско-патриотического воспитания, на Ваш взгляд, являются наиболее эффективными?

ТЕМА: Обращение к коллегам

Обращение к коллегам #3227

• Яна Измерова
  • Яна Измерова аватар
Коллеги! Чтобы оставлять свои сообщения на форуме, необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ! и после этого войти под своим именем в форум и оставить там свое суждение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие формы гражданско-патриотического воспитания, на Ваш взгляд, являются наиболее эффективными? #3234

Меня в данный момент радует то, что в ОУ нашего района возрождаются ушедшие в прошлое такие формы гражданско-патриотического воспитания, как праздники песни и строя, фестивали патриотической песни. Помнится из своего детства, как мы к ним готовились, и какими значимыми мы себя ощущали. Мы действительно чувствовали себя частичкой нашей многонациональной Родины. Хочется верить в то, что скоро наши дети будут участниками игры "Зарница". Жаль, что мы когда-то потеряли эту традицию. А какой воспитательный эффект несла эта игра! Считаю, что наиболее эффективными формами являются:
1. Конкурсы стихов, сочинений, песен, рисунков о Родине.
2. Поисково-исследовательская работа (Моя малая Родина, которая проводится по линии АКДЭЦ).
3. Уроки мужества.
4. Экскурсии, походы.
5. Рыцарские турниры, военные сборы, которые позволяют проверить готовность юношей к службе в армии.
6. Научно-исследовательская и проектная деятельность.
Последнее редактирование: от Миллер Анна Александровна. Причина: Тема была заполнена не тем предложением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Вверх