Версия для слабовидящих
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Краевое родительское собрание

ТЕМА: Комфортно ли ребенку в современной школе? Участвуете ли Вы в улучшении условий пребывания ребенка?

Комфортно ли ребенку в современной школе? Участвуете ли Вы в улучшении условий пребывания ребенка? #5864

Комфортно ли ребенку в современной школе? Участвуете ли Вы в улучшении условий пребывания ребенка в образовательной организации? В чем заключается Ваше участие?
методист Т.А. Карташова
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комфортно ли ребенку в современной школе? Участвуете ли Вы в улучшении условий пребывания ребенка? #5984

С точки зрения санитарно-эпидемиологических норм, наши школы очень комфортные и красивые. Хорошие санузлы, столовые оборудованные кабинеты и мастерские. Школы комфортны. А что касается отношений, то школы всегда находятся на острие социальных межличностных конфликтов. Учитель - представитель властных отношений, ученик- подчиненный - педагогическая ситуация, связанная с воспитательной деятельностью - учиться выдвигать, аргументировать, культурно отстаивать свою позицию как для ученика, так и для учителя важна. Воспитание ответственности за совершенные выборы в поступках: поддержать одноклассника или учителя в столкновении ценностей разных поколений- нет лучшей ситуации для развития и воспитания ЛИЧНОСТИ. Однако, мы эти конфликты считаем мелочами, не обращаем на них внимания или старается их решать административными методами через систему конфликтных комиссий и советов профилактики - здесь наша главная работа - вменить вину. Президент и образовательное сообщества (его лучшая часть :)) предлагает развивать идеи школьных служб примирения - главные идеи этого проекта: человек (как ребенок, так и взрослый) имеет право на ошибку, имеет право на понимание, имеет право на заглаживание вины. Главный путь развития школьных служб примирения - развитие навыков коммуникации и "совместное делание" - проекты, когда то, о чем говорится - апробируется на практике и анализируется результат.
Я, как родитель, участвую в улучшении условий - помогаю проводить занятия по развитию навыков конструктивной коммуникации как среди детей нашего класса, так и с родителями. Участвую в сопровождении детей на экскурсии, на поездки на профильные смены в лагеря, в работе родительского комитете
Митина Алёна Александровна

Комфортно ли ребенку в современной школе? Участвуете ли Вы в улучшении условий пребывания ребенка? #6043

Учащимся в современной школе комфортно, поскольку их обучают приветливые высококвалифицированные педагоги. Здание МБОУ «СОШ №24» теплое, кирпичное, с необходимой инфраструктурой: столовая с новейшим оборудованием на 120 посадочных мест, актовый зал, кабинет психолого-педагогической разгрузки, душевые, туалеты, 2 медицинских кабинета, уютные, оснащенные АРМ кабинеты, есть социальная гостиная с полным набором игр и развлечений для детей, настольным теннисом, кукольным театром. Для занятий спортом - необходимый инвентарь, 2 спортивных площадки, беговая дорожка, спортивный зал. Необходимостью, на наш взгляд, сегодня является переход на пятидневную систему работы в 1 смену для удовлетворения запросов родителей и учащихся.
Последнее редактирование: от Зеленцов Игорь Александрович.

Комфортно ли ребенку в современной школе? Участвуете ли Вы в улучшении условий пребывания ребенка? #6056

Однозначно. Комфортно. Комфорт создают для него педагоги: чистое, светлое, отремонтированное, теплое здание, электронные средства обучения, качественное образование; родители, участвующие в школьной жизни своего ребенка, сопровождающие его во внеурочной, внеклассной деятельности, заботящиеся о его здоровье. Комфортные условия для пребывания ребенка создание каждый учитель. И я не исключение. Но важно не только создать комфорт, но сделать пребывание ребенка в школе интересным, значимым для него самого. Я стараюсь предложить детям попробовать себя в различных конкурсах, олимпиадах, конференциях с одной целью - самоопределиться, научиться презентовать собственные знания, добиваться успеха. Как результат - успешный, позитивно социализированный ребенок. Но данный результат закономерен лишь при активном участии в данном процессе 3 его участников: ученика, его родителя, учителя.

Комфортно ли ребенку в современной школе? Участвуете ли Вы в улучшении условий пребывания ребенка? #6118

Создание условий для развития позитивно социализированного ребёнка - это очень важно. Результат будет тогда, когда будет объединение учителя, ученика и родителя. Условия для этого нужно создавать не только в учебной, но и во внеурочной деятельности.
Последнее редактирование: от Присяжных Роза Мансуровна.

Комфортно ли ребенку в современной школе? Участвуете ли Вы в улучшении условий пребывания ребенка? #6128

Хочу дополнить. Важен комфорт душевный всех участников образовательного процесса. Я опять к образовательному пространству. Когда каждый из участников обрпространства достигает своих личных целей и для их достижения у него имеются все условия, тогда и получается результат соответствующий и исчезает проблема формирования жизнестойкости. Потому что достижение своих целей в развивающемся обрпространстве и есть условие и средя, если хотите, для формирования жизнестойкости у всех участников обрпроцесса.

Комфортно ли ребенку в современной школе? Участвуете ли Вы в улучшении условий пребывания ребенка? #8440

• Jane Bisping
  • Jane Bisping аватар
  • Fresh Boarder
Я думаю да, на данный момент в школе предоставлены все условия для социализации в современном обществе ,дети всегда вместе, есть все современные гаджеты ,особо не урезаетmся пользование новыми гаджетами, что также позитивно. Так что на мой взгляд все хорошо. Так же для социализации необходим отдых в группе chemodan.kz/
к примеру отдыхи в разных странах и так далее для того чтобы в дальнейшем нормально чувствовать себя в других странах и быстро приспосабливатся к разным ситуациям.
Последнее редактирование: от Jane Bisping.

Комфортно ли ребенку в современной школе? Участвуете ли Вы в улучшении условий пребывания ребенка? #8600

Да, безусловно, нашему ребенку вполне комфортно в школе. Есть некоторые моменты, которые хотелось бы подправить, но не критичные и не так то и важные. Для нас важным фактом для комфортного обучения также является хороший отдых перед началом учебного года. Мы привыкли возить детей на озеро Иссык-Куль Поездка на Иссык-куль "заряжает" ребенка энергией, и, кстати, укрепляет иммунитет. Цены на отдых вполне доступны для любого бюджета, на озере часто встречаются жители России, особенно из городов, граничащих с Казахстаном.
Последнее редактирование: от Кулемова Наталья Викторовна.
Вверх