Наставники алтайских участников финала чемпионата «Профессионалы» о заключительном дне соревнований

Вчера, 27 ноября, состоялся третий, заключительный день соревнований Финала Чемпионата «Профессионалы».

Как сообщает сайт Министерства образования и науки Алтайского края, на закрытой удалённой площадке по компетенции «Управление локомотивом» было жарко: каждый из десяти участников старался четко выполнять задания и стремился стать лучшим. За предыдущие соревновательные дни Даниил Зайцев справился с поставленными задачами и был готов для заключительного дня соревнований. Вчера он выполнял модуль «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему на железной дороге».

— Даниил очень волновался, но продолжал работу, стремился выполнить все модули и все задания, показать высокие результаты, — говорит его наставник Юрий Патехин, старший мастер Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.

Эксперт-наставник Владимир Грисько, преподаватель Рубцовского аграрно-промышленного техникума рассказал, как готовился его наставляемый Кирилл Покровский:

— Очень много новых заданий. Новое программное обеспечение, с которым тоже участникам приходилось знакомиться уже здесь на площадке, из-за этого возникали определенные трудности. Но с ними справляемся, по мере возможности делаем все, что в наших силах. Настрой у Кирилла боевой. В третий день соревнований он настраивал защитный VPN-канал между тремя филиалами, чтобы злоумышленники не смогли похитить информацию. Также осуществлял удаленную настройку рабочих мест среди этих филиалов: создание пользователей, защитных сертификатов, цифровых подписей.

Вадим Еськов, студент Алтайского транспортного техникума, был полностью готов к испытаниям на площадке «Кузовной ремонт».

— В первый день Вадим особо не волновался, но на второй день уже немножко волнение появилось. Вчера выступал в спокойном уравновешенном состоянии. Интрига, честно скажу, на площадке была очень интересная, кто-то где-то баллы набирал, кто-то где-то «падал» менялось буквально все на глазах. Фаворита нет, все молодцы, все сильные конкуренты, — поделился Денис Поломошнов, тренер-наставник, мастер производственного обучения АТТ.

С этим читают