Стартовал марафон «Лучшие практики воспитательной и профилактической работы Алтая – 2024»

Заявку на участие в марафоне лучших практик воспитательной и профилактической работы Алтая можно подать до 15 июня.

В Алтайском крае марафон проводят во второй раз. Его организуют Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова и отделение по классному руководству краевого УМО.

Цель марафона — выявить и распространить лучшие педагогические практики в области классного руководства (кураторства), а также управленческой деятельности. Они должны обеспечивать положительную динамику и стабильность достигнутых результатов в образовательных организациях края. Лучшей практикой может быть программа, проект, система работы, технология, методика, методическая разработка занятия.

К участию приглашают педагогов, советников директоров по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями, заместителей директоров по воспитательной (учебно-воспитательной) работе образовательных организаций края. Обязательное условие — все они должны осуществлять классное руководство.

Информация о марафоне размещена на сайте АИРО в разделе «Школа воспитания». Вопросы можно задать по электронной почте fakultet-vs@mail.ru.

Положение о проведении марафона — здесь.

С этим читают