В Алтайском крае пройдет конференция для учителей начальных классов

Региональная педагогическая конференция «Формирование функциональной грамотности младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности» состоится в Барнауле 26 марта 2024 года. Принять участие в ней приглашают учителей начальных классов.

Мероприятие проведут в целях организации методического сопровождения школьных педагогических команд по вопросам реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования и формирования функциональной грамотности.

Организаторы — Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова, краевое учебно-методическое отделение по начальному общему образованию и барнаульская гимназия № 27 им. Героя Советского Союза В.Е. Смирнова.

Программа конференции включает в себя пленарную часть и работу пяти секций: «Воспитательный потенциал урока в рамках реализации обновленного ФГОС НОО», «Методические вопросы формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках в начальной школе», «Успешные практики формирования функциональной грамотности младших школьников во внеурочной деятельности», «Формирование читательской грамотности младших школьников слабовладеющих русским языком» и «Эффективные подходы взаимодействия с семьей».

По итогам работы конференции планируется выпуск тематического номера научно-педагогического журнала «Учитель Алтая». С правилами оформления статей можно ознакомиться по ссылке.

Участники, которые представят педагогический опыт на секциях конференции, получат сертификаты.

Зарегистрироваться для участия необходимо до 15 марта по ссылке. Программу конференции участникам направят на электронную почту, указанную при регистрации.

Конференция будет проходить с 10 до 14 часов в гимназии № 27 (пр-т Красноармейский, 62).

По вопросам участия можно обращаться по телефону (3852) 555-897 (доб. 1004) или по электронной почте rtn@iro22.ru. Контактное лицо: заместитель директора по научной и инновационной работе АИРО Татьяна Николаевна Райских.

С этим читают