В Завьяловской школе №1 благодаря конкурсу «Я считаю» уже второй год модернизируют актовый зал

Школа №1 в селе Завьялово снова вошла в число победителей ежегодного конкурса «Я считаю» и получила грант на реализацию проекта «Актовый зал школы».

— Наша школа самая большая в районе, поэтому в актовом зале проходят мероприятия не только школьного, но и районного масштаба; а актовый зал — центр творческого развития учащихся, — рассказали авторы проекта. Школа уже второй раз участвует в конкурсе, и в прошлом году победа в конкурсе тоже помогла в модернизации актового зала: на средства гранта увеличили сцену и приобрели новое звуковое оборудование.

Общая стоимость реализации проекта в этом году — 400 тысяч рублей, размер гранта — 350 тысяч рублей (остальное — спонсорская помощь родительского комитета). На эти средства были приобретены комплект «одежды» для сцены (занавес, задник, кулисы, арлекины, карнизы), световое оборудование (светодиодные прожекторы, пульт управления, кабели и прочее), а также видеокамера, которая поможет запечатлеть лучшие моменты жизни школы.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Евгения Ильяшенко, «одежда сцены» уже готова, ее получили и развесили. Оформлен договор на поставку светового оборудования. Школьники помогали с демонтажем, уборкой и другими задачами, а также принимали активное участие в конкурсе эскизов будущей «одежды сцены». Закончить реализацию проекта планируется уже на следующей неделе.

— Первое мероприятие, которое мы проведем в обновленном актовом зале, — посвящение в первоклассники, обычно оно проходит 15 сентября, — сообщила Евгения Ильяшенко.

С этим читают