В Змеиногорской школе №3 ремонтируют фойе

В Змеиногорском районе школа №3 получила грант на реализацию проекта «Здравствуйте, будем знакомы». Цель проекта — реконструкция и ремонт фойе первого этажа школьного здания с выделением гардероба, выставочной галереи и информационной зоны. Авторы проекта — школьный волонтерский отряд «Творцы реальности».

Размер гранта — 350 тысяч рублей, финансовая помощь администрации Змеиногорского района составила 100 тысяч рублей и 2332 рубля — вклад школьного бюджета. Согласно проекту, в фойе должны выровнять, покрасить и оформить стены, выполнить монтаж потолка и перегородок, установить выставочные полотна из магнитной ленты и информационные стенды, а также приобрести банкетки, вешалки и стеллаж для обуви. Кроме того, на средства гранта планируется купить аппаратуру (ноутбук и проектор).

В результате обновления школьного фойе будет реконструирована и расширена зона гардероба, где появятся индивидуальные места хранения одежды и обуви. На стендах выставочной галереи и с помощью экрана, а также видеопроектора планируется проводить выставки рисунков, плакатов, фотографий. На информационных стендах будет размещена информация о школе, достижениях учителей и учеников.

По словам заместителя директора школы по организационно-воспитательной работе Татьяны Спиваковой, сейчас ремонт фойе в разгаре. И ремонтные работы, и демонтаж старой обстановки делаются силами школьников, педагогов и родителей. Мебель и стенды закуплены и ждут окончания ремонта. Планируется закончить все работы к приемке школы, которая назначена на 9 августа 2022 года.

С этим читают