18 марта в рамках деятельности региональной инновационной площадки в Айской школе Алтайского района состоялась стажёрская практика. Встреча была посвящена использованию искусственного интеллекта для разработки дидактических материалов и применению их в образовательном процессе.
Участие в стажировке приняли 20 педагогов.
Педагоги школы поделись со стажерами опытом интеграции искусственного интеллекта в образовательный процесс на уроках разных предметов: биологии, географии, иностранного языка, истории, литературы, математики, окружающего мира, русского языка, физики, химии. Также они раскрыли возможности и преимущества применения нейросетей в образовании.
Для участников стажировки прошли мастер-классы от учителей-предметников. Стажеры выполнили практические задания, направленные на освоение представленного опыта, а также с использованием искусственного интеллекта подготовили дидактические материалы для собственных уроков.
Напомним, что во втором полугодии 2025-2026 года запланировано проведение 29 стажерских практик (стажировок) на базе РИП, БЛП. Ознакомиться с графиком их проведения можно по ссылке. Чтобы стать участником предстоящих мероприятий необходимо зарегистрироваться здесь.
Справка: Мероприятия проводятся в рамках деятельности Алтайского института развития образования им. А. М. Топорова как федеральной инновационной площадки «Региональная система научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в условиях перспективного развития системы образования Алтайского края», входящей в инновационную инфраструктуру в сфере дополнительного профессионального образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №1079 от 28.12.2024 г. «О федеральных инновационных площадках






