24 апреля состоялся вебинар для учителей начальных классов по теме «Мониторинг достижения планируемых результатов ФОП НОО в форме всероссийских проверочных работ: эффективные инструменты предупреждения ошибок младших школьников средствами верифицированных образовательных ресурсов и современных УМК» и посвящён мониторингу достижения планируемых результатов в рамках ФОП НОО с помощью Всероссийских проверочных работ (ВПР).
Основное внимание уделено анализу причин типичных ошибок младших школьников и современным инструментам их предупреждения. В ходе встречи рассмотрены современные инструменты диагностики и мониторинга; верифицированные образовательные платформы и возможности современных учебно-методических комплексов (УМК) для повышения качества подготовки учеников, представлен алгоритм работы по предупреждению ошибок.
Особое внимание уделено работе во ФГИС «Моя школа» для диагностики и профилактики учебных затруднений, а также формированию у младших школьников навыков самоконтроля и самооценки.
Запись вебинара можно посмотреть здесь


