АИРО и школа № 123 организовали круглый стол, посвященный решению задач с параметрами

В барнаульской гимназии № 123, которая является региональной инновационной площадкой, состоялся круглый стол «Решение задач с параметрами как средство повышения качества математического образования».

Мероприятие организовано совместно с кафедрой математического образования, информатики и ИКТ Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова.

К трансляции круглого стола подключились 30 учителей математики более чем из 20 образовательных организаций Алтайского края.

Учителя математики гимназии № 123 Дмитрий Оскорбин и Татьяна Маколкина поделились опытом математической подготовки школьников к решению задач с параметрами, раскрыв особенности системы авторских упражнений, заданий, подходов к решению. Совместное выполнение отдельных заданий с участниками круглого стола позволило обсудить специфику алгебраического и геометрического способов решения задач с параметрами.

Педагоги отметили важность практико-ориентированных мероприятий и выразили надежду на продолжение таких профессиональных встреч.

С этим читают