АИРО полностью готов к началу нового учебного года

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова прошел ежегодную процедуру приемки. Акт об этом был подписан 20 июля. Комиссионные приемки образовательных организаций сейчас массово проходят по всей России и всему Алтайскому краю.

Как отметила заместитель директора АИРО Ольга Плешкова, комиссия оценивала не только уровень и качество материально-технических условий, но и готовность учреждения к образовательному процессу: укомплектованность штата, планы и программы развития, которые отражают задачи современной государственной политики в сфере образования, инновационную и научно-методическую готовность к началу учебного года. В АИРО обновлен перечень дополнительных профессиональных образовательных программ с учетом требований к качеству школьного образования и профессиональным компетенциям современного учителя.

Принимаются во внимание и условия комплексной безопасности. В этом году в институте модернизировали системы видеонаблюдения и сигнализации, провели все противопожарные мероприятия, а также отремонтировали крыльцо здания. Модернизирована система кондиционирования воздуха, обновлена база компьютерной техники и декорирован интерьер конференц-залов.

Кроме того, на всех трех этажах здания института установлены фильтрующие установки для воды: это экологическая инициатива, направленная на то, чтобы сократить использование пластиковых стаканчиков и бутылей для воды.

— Мы — флагман в системе образования края и должны подавать пример, как организация готовится к новому учебному году, — подчеркнула Ольга Плешкова. — Институт готов к решению новых государственных задач в сфере образования.

С этим читают