АИРО приглашает принять участие в вебинаре по теме «Решение задач на экстремум без использования производной»

21 октября 2022 года состоится вебинар по теме «Решение задач на экстремум без использования производной» в режиме видеоконференции. Онлайн-мероприятие входит в проект АИРО «Мобильная сеть учителей математики Алтайского края». К участию приглашаются начинающие и все заинтересованные учителя математики.

Главным спикером выступит учитель математики Калманской СОШ им. Г.А. Ударцева, тьютор краевой Мобильной сети учителей математики Татьяна Рубцова. В рамках вебинара будет представлен теоретический и практический материал по одному из видов задачи № 11, входящей в ЕГЭ-2023. Педагог поделится методами нахождения точек экстремума, представляющих композицию квадратичной и любой монотонной функции, без определения производной.

Несмотря на то, что алгоритм этого задания легко усваивается при подготовке к экзамену, одной из тем, вызывающих затруднения у школьников, остается дифференцирование сложных функций.

В ходе дискуссий молодые педагоги смогут не только ознакомиться со спецификой задач Единого государственного экзамена по профильной математике, но и задать интересующие вопросы более опытным коллегам.

Вебинар начнется в 15.00 по местному времени. Ссылка для подключения.

Идентификатор конференции: 935 488 6619; код доступа: 53ziD9.

С этим читают