АИРО принимает материалы для сборника по инновационной деятельности образовательных организаций

Факультет управления развитием образования АИРО имени А.М. Топорова начинает прием материалов для публикации в методическом сборнике «Инновационная деятельность образовательных организаций Алтайского края – 2022».

В сборник принимаются материалы, раскрывающие следующие вопросы:

1)    Сетевое взаимодействие между образовательными организациями и/или другими учреждениями и предприятиями.

2)    Подготовка и эффективные модели деятельности школьных управленческих команд.

3)  Взаимодействие школ-наставников в качестве ресурсных центров по вопросам повышение качества образования в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

4)    Методическая поддержка школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

5)    Адресная помощь учащимся, показывающим низкие результаты обучения.

6)    Программы повышения квалификации, направленные на совершенствование предметных компетенций педагогических кадров.

АИРО ждет материалы от руководящих работников образовательных организаций, тьюторов региональных инновационных площадок (РИП), педагогических работников образовательных организаций, входящих в инновационную инфраструктуру Алтайского края РИП и банк лучших практик (БЛП). Публикация в сборнике бесплатная.

Материалы принимаются до 30 сентября 2022 г. по адресу электронной почты proekt@iro22.ru (Евтушевская Софья Валентиновна, методист кафедры менеджмента и экономики в образовании). Требования к публикации и образец оформления материалов размещены здесь.

С этим читают