АИРО в марте проводит региональную сессию «Директор школы Алтая: разговоры о важном»

В Алтайском крае продолжается реализация проекта «Эффективный руководитель». В 2023 году он стартовал с региональной весенней сессии «Директор школы Алтая: разговоры о важном». В ней принимают участие руководители школ.

Мероприятие организовано Алтайским институтом развития образования им. А.М. Топорова с целью развития и совершенствования профессиональных компетенций руководителей в вопросах управления воспитательной работой в школе в условиях системных изменений.

Сессия включает три мероприятия. Одно из них прошло 14 марта. На тему «Навигаторы детства: новая философия воспитания» выступила главный эксперт отдела реализации программ и проектов в сфере патриотического воспитания граждан Росдетцентра, руководитель регионального ресурсного центра «Навигаторы детства» в Алтайском крае, старший преподаватель кафедры менеджмента в образовании АИРО, член клуба лауреатов премии Губернатора Алтайского края им. С.П. Титова Ирина Николенко.

Следующая встреча в рамках сессии запланирована на 21 марта. Ее проведет председатель совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края» Ирина Рыбина. Она расскажет об этом движении.

Завершится сессия 28 марта. Декан факультета управления развитием образования АИРО, специалист по методическому сопровождению отдела реализации программ и проектов в сфере патриотического воспитания граждан Росдетцентра Елена Дронова рассмотрит систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае в рамках проекта «Десятилетие детства».

Директора школ региона могут принять участие в сессии, предварительно зарегистрировавшись по ссылке. Подключиться 21 и 28 марта можно с 14 до 15 часов здесь.

Напомним, проект «Эффективный руководитель» реализуется с 2020 года в рамках 10 инициатив губернатора Алтайского края Виктора Томенко. В 2022 году основными мероприятиями проекта стали региональный конкурс родительских собраний по формированию функциональной грамотности и II региональный фестиваль управленческих практик. Список их победителей и сертификаты – во вложении.

С этим читают