Александр Костецкий: участник конкурса на соискание Губернаторской премии имени Степана Титова

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова и просветительская организация «Сельский учитель» продолжают рассказывать об участниках конкурса на соискание Губернаторской премии имени Степана Титова в 2023 году.

Учитель ОБЖ Благовещенской школы № 2 Благовещенского района Александр Костецкий участвует в номинации «Пропаганда педагогических знаний и передового педагогического опыта».

Педагог руководит военно-патриотическим клубом «Дружина», его воспитанники участвуют в районной спартакиаде по военно-прикладным видам спорта, военно-полевых сборах, месячнике военно-патриотического воспитания и других мероприятиях. Коллеги педагога отмечают, что всё больше выпускников школы хотят служить в российской армии, восемь ребят поступили в военные институты. Подробнее о деятельности клуба можно узнать из видеоролика.

Кроме этого, являясь инструктором, учитель просвещает детей, их родителей и педагогов в области медицинских знаний и здорового образа жизни: проводит лекционно-практические занятия, индивидуальные консультации по оказанию первой помощи и безопасному поведению.

В 2011 году Александр Владимирович награжден Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, в 2017 году — Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Кроме этого, в 2020 году он победил в региональном конкурсе на получение денежных поощрений, премий губернатора Алтайского края, а в 2021 году в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. В прошлом году педагог отмечен Минпросвещения России знаком «Отличник просвещения».

Справка

Премия имени Степана Титова была учреждена в Алтайском крае в 2007 году. Конкурс проходит среди педагогических работников сельских муниципальных дошкольных образовательных, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Он направлен на активизацию просветительской деятельности на селе, поощрение и развитие наставнической деятельности, поддержку талантливых педагогических работников. Участите в конкурсе принимают сельские педагоги, ведущие активную просветительскую деятельность и имеющие стаж работы в системе образования не менее 20 лет. Награждение десяти педагогов проходит ежегодно в апреле. Им присуждается денежная премия. Оператором конкурса выступает АИРО.

С этим читают