Алтайские педагоги приняли участие в окружном воркшопе «Педагогический навигатор. Ступени роста»

12 мая на базе Бочкаревской школы им. Героя Советского Союза Д.И. Шкурата прошёл окружной воркшоп для молодых педагогов Бийского образовательного округа «Педагогический навигатор. Ступени роста». Мероприятие состоялось при поддержке АИРО им. А.М. Топорова, Ассоциации молодых педагогов Алтайского края, Клуба лауреатов премии Губернатора им. С.П. Титова, Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза образования.

Участников и гостей мероприятия приветствовали глава администрации Целинного района Виктор Бирюков, председатель комитета Целинного района по образованию Наталья Лисовенко, а также директор Бочкаревской школы им. Героя Советского Союза Д.И. Шкурата, председатель Ассоциации молодых педагогов Алтайского края Наталья Бабинчук.

На мероприятии молодые учителя и воспитатели приняли участие в образовательных треках «Эффективный учитель» и «Воспитатель-мастер» по четырём площадкам. Подготовка к ГИА, проектно-исследовательская деятельность, применение нейросетей в образовании, изучение истории малой Родины, алгоритмика для дошкольников и младших школьников — эти и другие темы обсуждали в ходе совместной работы участники творческих групп.

По итогам работы были запланированы дальнейшие совместные проекты между Целинным районом и гостями мероприятия в направлении наставничества и развития патриотизма подрастающего поколения. В завершении дня участников воркшопа пригласили на познавательную экскурсию по с. Бочкари и местное производственное предприятие.

— Атмосферная встреча прошла под руководством Натальи Бабинчук. Она первая рискнула включить в работу педагогов системы дошкольного образования. Ранее в мероприятиях ассоциации принимали участие только педагоги школьных команд. Замечательная практика, надеемся приживется и в других округах. На мероприятии были как молодые педагоги, так и опытные — наставники, и каждому нашлось чем поделиться. Все отмечали, что скучали по очным встречам и надеются, что практика очных мероприятий не прекратится, а будет набирать большие обороты в регионе. На таких мероприятиях есть возможность перезагрузиться и взглянуть на профессию с другого ракурса, откуда открываются большие горизонты для саморазвития, — подытожила преподаватель кафедры менеджмента в образовании АИРО Наталья Тюлюкина.

С этим читают