Бесплатные курсы по кибербезопасности для учителей и школьников

Команда образовательной онлайн-платформы CoreApp и эксперты компании «Киберпротект» приглашают учителей и школьников на курсы по кибербезопасности.

Всероссийский проект направлен на повышение уровня цифровой грамотности и формирование навыков безопасного поведения в сети Интернет у детей и взрослых.

В программу входит два бесплатных образовательных курса, дающих представление о современных киберугрозах и основных способах противодействия им, принципах безопасного общения, поведения в сети и хранения данных.

Курс повышения квалификации для учителей разработан в формате МООК (массового открытого онлайн-курса), состоит из 13 уроков и контрольного блока. Продолжительность курса — 16 академических часов. После его успешного прохождения учителя получат сертификат участника.

Детский курс состоит из трех уроков, разработанных с учетом требований ФГОС общего образования, и предназначен для учеников 7-9 классов. Уроки проводятся в современном формате смешанного обучения по модели «ротация станций» и могут быть интегрированы как в учебные предметы «Информатика» или «ОБЖ», так и во внеурочную деятельность.

Больше информации о курсах и инструкцию, как присоединиться к проекту, можно найти на сайте.

Также учителей приглашают на интенсив, который пройдет с 31 октября по 4 ноября 2022 года. Он дает возможность пройти курс за неделю и посетить три вебинара, на которых можно задать вопросы и поделиться впечатлениями с коллегами. Интенсив будет проходить в телеграм-канале.

С этим читают