C Днем Государственного флага России!

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Этот праздник объединяет граждан нашей великой страны уважением к тысячелетней истории Отечества, гордостью за победы и достижения. Российский триколор является символом мощи государства, сплоченности, непревзойденного мужества и силы духа нашего народа, выдающихся достижений в науке, культуре и спорте.

Это особенный день как для школ Алтайского края, так и всей страны. В предстоящем учебном году каждую неделю учащиеся будут приобщаться к торжественному поднятию российского флага. Кроме того, они будут исполнять гимн России, изучать государственные символы страны и ходить на внеурочные занятия под названием «Разговоры о важном».

Такая практика станет ещё одним важным слагаемым патриотического воспитания и чувства гражданственности подрастающего поколения. Очень важно, чтобы государственная символика и сегодня была уважаема всеми, пробуждала чувство гордости за свою страну.

Пусть этот день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей, а флаг России развевается над счастливой и сильной страной!

С этим читают