Декан АИРО принял участие в заседании педагогического совета Волчихинского колледжа

27 октября 2022 года состоялось заседание педагогического совета Волчихинского политехнического колледжа, посвященное формированию информационной культуры. В рамках мероприятия по видеосвязи выступила декан факультета воспитания и социализации АИРО Елена Лопуга.

Вопросы воспитания в процессе формирования информационной культуры обучающихся являются чрезвычайно актуальными. Совместно с коллегами мы обсудили современные вызовы и их последствия, компетенции, которыми должны обладать выпускники, для совладания с возникающими затруднениями. Также дискуссии были посвящены способам формирования необходимых качеств у студентов в условиях образовательного процесса колледжа, – отметила Елена Владимировна.

Как сообщает официальный сайт колледжа, отдельное внимание на заседании уделялось обсуждению современных тенденций в воспитании молодого поколения и развития индивидуальных особенностей выпускников в постоянно увеличивающемся информационном потоке. Участники обменялись накопленным опытом воспитательной работы и мнениями о внедрении цифровой культуры в образовательный процесс.

Марина Коробейникова, преподаватель общеобразовательных дисциплин Волчихинского политехнического колледжа:

Выступление Елены Владимировны заставило задуматься над тем, что педагоги должны сегодня делать для сохранения и приумножения внутренних ресурсов своих студентов в век информационных технологий.

Екатерина Гарькавая, преподаватель специальных дисциплин Волчихинского политехнического колледжа:

Проведенный мозговой штурм показал, с чем могут столкнуться студенты через несколько лет после окончания колледжа, каким образом можно составлять стратегии развития молодежи с учетом происходящих в мире изменений. Для меня, как молодого педагога, особенно важно выстраивать воспитательный процесс так, чтобы существующие проблемы современности не мешали гармоничному развитию личности будущих выпускников.

В заключении участники педагогического совета пришли к решению использовать предложенные методики формирования информационной культуры в работе со студентами.

Информация предоставлена факультетом воспитания и социализации.

С этим читают