Декан АИРО выступила на вебинаре, организованном Минпросвещения

18 октября 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации провело вебинар для членов жюри III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.

В ходе мероприятия эксперты обсудили организационные и методические аспекты анализа и оценивания конкурсных материалов. Приглашенные педагоги провели комплексную консультацию по методике воспитательной работы в учебных заведениях. Участники вебинара подробно ознакомились с особенностями реализации проектной деятельности по формированию у школьников патриотизма и бережного отношения к культурно-историческому наследию российских регионов.

Одним из приглашенных спикеров была декан факультета воспитания и социализации АИРО Елена Лопуга. Она представила собственный опыт работы в качестве члена жюри и рассказала о требованиях к структуре работы участника федерального этапа онлайн-конкурса.

Напомним, что с июля по сентябрь 2022 года в Алтайском крае проходил региональный этап III Всероссийского конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий, объявленный Министерством просвещения Российской Федерации.

Пять лучших работ будут представлены на федеральном этапе конкурса.

Справка:

III Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий направлен на выявление и популяризацию лучших практик, реализуемых классными руководителями в учебных заведениях Российской Федерации. Учредителем конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации. Онлайн-мероприятия в его рамках способствуют повышению престижа классного руководства и профессионального статуса педагога, развитию методической компетентности и улучшению качества   воспитательной   деятельности в общеобразовательных организациях.

Информация предоставлена факультетом воспитания и социализации

С этим читают