Делегация Алтайского края участвует в Форуме наставников Сибирского федерального округа

В эти дни, 16-17 ноября, в Новосибирске проходит выездная окружная сессия «Форум наставников-2023» в Сибирском федеральном округе. На сайте форума указано, что он проводится с целью выявления лучших практик наставничества.

Участие в его работе принимает делегация Алтайского края. В ее состав вошли начальник отдела науки, высшего образования и кадрового развития отрасли Министерства образования и науки Алтайского края Татьяна Манянина и начальник сектора кадрового развития и аттестации этого же министерства Ольга Алимушкина, руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Алтайского института развития образования Оксана Чуприянова и декан факультета развития профессионального образования АИРО Ирина Агафонова, а также директора барнаульских школ, представители профессиональных общественных объединений.

Форум является открытой общероссийской площадкой для обмена опытом и практиками в сфере наставничества, обсуждения вопросов развития наставничества в различных областях, включая образование, корпоративный сектор и государственные структуры.

В рамках двухдневной деловой программы участники обсудят актуальные вопросы по наставничеству, обменяются опытом и найдут новых единомышленников, с которыми смогут осуществить совместные проекты. Также пройдут дискуссии, мастер-классы, экспертные сессии, которые познакомят гостей с реализованными проектами по наставничеству в Сибирском федеральном округе, и помогут участникам расширить компетенции.

Форум пройдет в восьми федеральных округах Российской Федерации и станет одним из завершающих событий Года педагога и наставника.

Организатором мероприятия выступает Государственный университет просвещения при поддержке Минпросвещения России.

С этим читают