Дмитрий Голубь: участник конкурса на соискание Губернаторской премии имени Степана Титова

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова и просветительская организация «Сельский учитель» публикуют материалы об участниках конкурса на соискание Губернаторской премии имени Степана Титова в 2023 году.

Учитель физической культуры Родинской школы № 2 Родинского района Алтайского края Дмитрий Голубь — участник номинации «Просветительская деятельность в области семейного воспитания, профессиональной, социальной, культурной ориентации граждан».

Дмитрий Андреевич — учитель высшей квалификационной категории. В 2002 году окончил Барнаульский педагогический университет. Общий стаж его работы составляет 30 лет 10 месяцев, а педагогический — 20 лет 10 месяцев.

Проект педагога называется «Спортивная семья как один из путей реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни». Вот, что об этом рассказал Дмитрий Голубь:

Помимо своей основной работы в школе, уже многие годы я занимаюсь развитием и пропагандой семейного спорта в Родинском районе. Эта работа привела к появлению семей, ставших гордостью родинского спорта. Для меня важно, чтобы они сохранили любовь к спорту на всю жизнь.

Видео о просветительской деятельности учителя можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Справка

Премия имени Степана Титова была учреждена в Алтайском крае в 2007 году. Конкурс проводят среди педагогических работников сельских муниципальных дошкольных образовательных, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Он направлен на активизацию просветительской деятельности на селе, поощрение и развитие наставнической деятельности, поддержку талантливых педагогических работников. Участите в конкурсе принимают сельские педагоги, ведущие активную просветительскую деятельность и имеющие стаж работы в системе образования не менее 20 лет, при этом неважно продолжает педагог работать или находится на заслуженном отдыхе. Награждение десяти педагогов проходит ежегодно в апреле. Им присуждается денежная премия в размере 125 тысяч рублей. Оператором конкурса выступает АИРО.

С этим читают