Дни образования и науки на Алтае 2022: методическая онлайн-студия «Инновационные проекты образовательных организаций Алтайского края»

21 сентября 2022 года в Дни образования и науки на Алтае в АИРО им. А.М. Топорова работала методическая онлайн-студия «Инновационные проекты образовательных организаций Алтайского края».

Работу студии модерировала преподаватель кафедры менеджмента и экономики в образовании АИРО Наталья Тюлюкина.

Проектные команды образовательных организаций Алтайского края презентовали свой успешный опыт инновационной деятельности. Были затронуты актуальные вопросы образования: функциональная грамотность, воспитательная работа, организация непрерывного развития педагогических кадров, а также цифровизация школы.

Одним из докладчиков мероприятия стала лауреат премии Президента РФ, научный консультант, член экспертного совета Издательства «Просвещение» Ольга Логинова. В своем выступлении она обозначила основные направления работы по формированию функциональной грамотности у обучающихся.

Внедряя новые технологии в школьные процессы, мы открываем новые горизонты как для себя, так и для своих учеников. В современное время брошено много вызовов и есть уйма возможностей для решения непростых проблем, главное не ждать указаний сверху, а идти на шаг впереди, — сказала Ольга Борисовна.

Педагоги отметили основные плюсы и минусы проделанной работы, указали на новые возможности по завершению проектной деятельности. Все команды выразили готовность делиться опытом и становиться наставниками для коллег.

С материалами выступлений педагогов и руководителей образовательных организаций можно ознакомиться по ссылке.

С этим читают