Фестиваль инновационных практик развития личностного потенциала в Алтайском крае пройдет в рамках образовательного форума

23 сентября 2022 года на Днях образования и науки на Алтае с 10.00 до 12.00 в формате онлайн пройдет фестиваль инновационных практик развития личностного потенциала в Алтайском крае.

Участниками фестиваля станут педагоги, обучившиеся по Программе развития личностного потенциала (проект Благотворительного фонда «Вклад в будущее»), спикеры и другие лица, проявившие интерес к теме.

На фестивале выступит директор барнаульской гимназии № 131 Артем Семернинов. Он расскажет об управлении педагогическим коллективом при переходе от догматической образовательной среды к личностно-развивающей.

Учитель истории и обществознания Тальменской школы №3 Юлия Кастюк представит доклад на тему «Потенциал классного руководителя и личностное развитие учащихся».

О реализации программы «Школа увлечений и профессий как условие развития творческой среды в МБОУ «СОШ №64» города Барнаула» расскажет директор этой же школы Светлана Шатулова.

Выступление на тему «Семинар для педагогов по развитию эмоционального интеллекта школьников» подготовит заместитель директора по учебно-воспитательной работе барнаульской школы №64 Марина Корепанова.

К фестивалю подключится заведующий учебной частью, учитель русского языка и литературы барнаульской школы №64 Ксения Клабукова. Она обсудит с коллегами формирование эмоционального интеллекта в курсе внеурочной деятельности по литературе.

Также выступит заведующий барнаульским детским садом №239 Алла Леонова, которая раскроет образовательную личностно-ориентированную технологию воспитания и развития как способ формирования личности ребенка дошкольного возраста.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке не позднее 16 сентября.

Контакты куратора мероприятия — доцента кафедры менеджмента и управления в образовании АИРО им. А.М. Топорова Галины Владимировны Говорухиной: +7 (3852) 555-897 (доп. номер 2504), ggv@iro22.ru.

С этим читают