Галина Харитонова: участник конкурса на соискание Губернаторской премии имени Степана Титова

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова и просветительская организация «Сельский учитель» продолжают рассказывать об участниках конкурса на соискание Губернаторской премии имени Степана Титова в 2023 году.

Учитель русского языка и литературы Кучукской школы Шелаболихинского района Галина Харитонова участвует в номинации «Просветительская деятельность в области семейного воспитания, профессиональной, социальной, культурной ориентации граждан».

Галина Николаевна имеет высшую квалификационную категорию.

Во время обучения в вузе на факультете общественных профессий в 1987 году она выучилась на инструктора по туризму. С 1993 года педагог руководит детским туристическим объединением «Робинзоны» и является турорганизатором района. Галина Николаевна — чемпионка краевых соревнований турактива работников образования по технике пешеходного туризма в 1997, 1998, 1999, 2000 годах.

Также педагог является призером V спартакиады педагогических и руководящих работников образования Алтая по дартсу среди женщин в 2005 году, побеждала в конкурсе «Учитель года Шелаболихинского района — 2005».

С сентября 2007 года Галина Харитонова руководит дружиной юных пожарных Кучукской школы. На счету дружины 54 победы в районных конкурсах, 95 грамот и дипломов краевого значения, 7 кубков. В 2014 году педагог награждена часами с логотипом МЧС и благодарностью начальника Сибирского регионального центра МЧС России Владимира Светельского за большой вклад в проведение работы по формированию у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, привитию навыков предупреждения пожаров. В 2018 году ей вручена медаль «100 лет дополнительному образованию. За заслуги в военно-патриотическом воспитании».

Видео о просветительской деятельности педагога можно посмотреть по ссылке.

С этим читают