Губернатор Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с 85-летием региона

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с 85-летием Алтайского края!

В большой семье регионов России Алтайский край уникален и неповторим. Со всех уголков страны люди с удовольствием приезжают сюда, чтобы отдохнуть и зарядиться позитивной энергией. Гости восхищаются красивой природой, историей и самобытной культурой, нашим радушием.

Уже много лет Алтайский край по праву называют здравницей и житницей России. Такую славу ему создали живущие здесь люди — мужественные, сильные, талантливые. Имена многих уроженцев Алтайского края, среди которых Василий Шукшин, Герман Титов, Михаил Калашников, известны на всю Россию и являются ее символами.

История региона началась гораздо раньше 1937 года, когда край получил современное имя и границы. Мы бережно храним память о становлении горнорудного дела, развитии сельского хозяйства, торговли. Мы отдаем дань первым переселенцам, умевшим преодолевать трудности. Мы преклоняемся перед мужеством наших фронтовиков и тех, кто в годы Великой Отечественной войны совершал трудовые подвиги в тылу. Мы помним самоотверженность людей, приехавших на Алтай для поднятия целины и создания первых промышленных предприятий. Люди, живущие сегодня в Алтайском крае, достойны своих предшественников.

Наш край продолжает вносить весомый вклад в отечественную промышленность и сельское хозяйство, приобретает все большую популярность у туристов. В регионе формируется современная экономика, продолжается строительство школ, больниц и спорткомплексов, развивается вся необходимая инфраструктура.

В Алтайском крае любят и умеют трудиться. Сегодня мы делаем все, чтобы жизнь в регионе становилась еще более благоустроенной и комфортной. Я уверен, что вместе мы добьемся поставленных целей.

Дорогие друзья! Искренне желаю всем успехов, реализации намеченных планов и новых достижений!

С этим читают