Идет отбор участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»

В Алтайском крае готовятся к проведению II регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». Конкурсные мероприятия среди мастеров производственного обучения и преподавателей пройдут в Барнауле на базе Алтайского промышленно-экономического колледжа с 15 по 17 мая 2024 года.

Отмечается, что по сравнению с предыдущим годом в этом году количество поданных заявок на участие конкурсе выросло. Их подали 50 представителей 42 профессиональных образовательных организаций. Они пройдут дополнительное конкурсное испытание «Фрагмент урока», установленное региональной рабочей группой.

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова — региональный оператор конкурса — планирует провести вебинары, посвященные следующим заданиям соревнования. В этих вебинарах примут участие победители и призеры конкурсного этапа с 2021 по 2023 год.

Справка: Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» проводится с целью выявления и распространения передовых идей и инновационного опыта лучших педагогических работников, реализующих программы среднего профессионального образования, повышения престижа педагогической профессии, поддержки и поощрения педагогических работников, формирования и развития кадрового потенциала системы СПО. Федеральным оператором конкурса является Институт развития профессионального образования.

С этим читают