Идет прием заявок для участия в просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия»

III Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия» – всероссийский проект, направленный на гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения России и развитие межнационального диалога. Он представляет собой серию онлайн-лекций, направленных на этнокультурное и духовное развитие народов нашей страны и формирование на всех этапах образовательного процесса общероссийской гражданской идентичности, чувства гордости за историю России, уважения чести и национального достоинства, традиционных духовно-нравственных ценностей.

Главной темой экспедиции в этом году стала роль исторических личностей в развитии российских регионов. Отбор лекторов проекта осуществляется на основе итогов Конкурса-смотра интерактивных занятий в онлайн-формате. К участию приглашаются историки, педагоги учебных заведений и дополнительного образования, специалисты по работе с молодежью, сотрудники национальных центров и объединений.

Этапы проведения Экспедиции:

12 сентября – 20 октября 2022 года: прием заявок на Конкурс-смотр интерактивных онлайн-занятий (лекций и семинаров) об исторических персонах различных регионов Российской Федерации на официальном сайте экспедиции.

21 – 31 октября 2022 года: экспертная оценка конкурсных заявок и отбор лекторов Экспедиции по итогам Конкурса-смотра.

11 ноября 2022 года: старт III Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия».

Середина декабря 2022 года: Завершение работы онлайн-экспедиции и награждение лучших лекторов.

Более подробно с информацией о проведении онлайн-экспедиции можно ознакомиться в Положении.

Справка:

С 2020 года Ассоциацией выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия» при поддержке Федерального агентства по национальности. За два года реализации проекта участниками экспедиции стали более 1,5 миллионов человек. В экспедиции задействована широкая аудитория учащихся из всех регионов РФ и педагогическое сообщество. По итогам проведения Экспедиции сформирована открытая база видеоматериалов, посвященных национальным, культурно-историческим особенностям регионов Российской Федерации.

С этим читают