Испытываете затруднения в организации развивающей среды в детском саду? Тогда скорее к нам!

Кафедра дошкольного и начального общего образования Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова проведет 32-часовые курсы повышения квалификации по авторской программе «Практика современного проектирования и организации развивающей предметно-пространственной образовательной среды в ДОО».

Приглашаем обучиться руководителей, старших воспитателей, педагогов-психологов, воспитателей и специалистов дошкольных образовательных организаций. Приветствуется участие команд педагогов.

Проектирование и организация развивающей предметно-пространственной среды (РППС) будут изучены с учетом Федеральной образовательной программы дошкольного образования, требований ФГОС дошкольного образования, проиллюстрированы опытом работы детских образовательных учреждений.

В ходе курсов будет организован методический практикум по проведению мониторинга РППС, даны рекомендации к созданию игрового пространства, выбору игр и игрушек для детей 1,5-7 лет, а также инклюзивной образовательной среды.

На стажерской практике в детских садах педагоги представят авторские проекты организации центров творчества и детских инициатив, интерактивных игр на полу, подходов к созданию оздоровительного пространства. Каждому участнику будет предложен комплект дидактических материалов с иллюстрациями и рекомендациями к использованию.

Возможен выезд специалистов АИРО для обучения педагогов в учреждения Алтайского края. В этом случае опыт работы будет продемонстрирован презентациями и видеофильмами авторских проектов создания развивающей предметно-пространственной образовательной среды.

Курсы проводятся на внебюджетной основе, стоимость для одного обучающегося составляет 3 350 рублей. Минимальное количество участников в группе 10-15 человек. Принимаются индивидуальные и коллективные заявки.

Даты проведения по выбору обучающегося: с 3 по 6 апреля 2023года (1 группа); с 17 по 20 апреля 2023 (2 группа).

Заявку необходимо направить специалисту учебно-методического отдела АИРО им. А.М. Топорова Ольге Николаевне Овсянниковой на электронную почту: oon@iro22.ru. Телефон: +7 (3852) 555897 (доб. 1214)

С этим читают