Эффективные практики деятельности организаций для детей-сирот рассмотрят на Днях образования и науки на Алтае

В рамках форума «Дни образования и науки на Алтае – 2022» состоится онлайн-марафон успешного опыта «Эффективные региональные практики деятельности организации для детей-сирот». Мероприятие пройдет 21 сентября 2022 года с 10.00 до 12.00 в формате онлайн.

Приглашаем к участию в онлайн-марафоне сотрудников организаций для детей-сирот и всех заинтересованных лиц. На мероприятии представят положительный опыт педагогических коллективов региональных организаций для детей-сирот, познакомят с успешно реализуемыми в Алтайском крае методиками и практиками психолого-педагогической, социальной помощи воспитанникам организаций для детей-сирот, в том числе переданным на воспитание в семьи. К обсуждению подключатся эксперты — преподаватели вузов, ведущих научную деятельность в сфере психологии и социологии.

Модератором онлайн-студии выступит Наталья Румянцева, руководитель регионального ресурсного центра «Опека и попечительство», действующего в структуре Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

В действующих в Алтайском крае 22 центрах помощи детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в 2022 году воспитывается около 750 детей, более 60 % из которых подросткового возраста. Все ребята в той или иной степени нуждаются в абилитации и реабилитации, в правовой, психологической, медицинской помощи. Организация работы с детьми по данным направлениям в каждом субъекте Российской Федерации имеет свою специфику, — прокомментировала Наталья Румянцева.

Для участия в онлайн-марафоне необходимо зарегистрироваться по ссылке не позднее 16 сентября.

По интересующим вопросам можно обращаться к руководителю регионального ресурсного центра «Опека и попечительство» Наталье Леонидовне Румянцевой, тел. + 7 (903) 990-33-54, электронная почта rumyanceva@ppms22.ru, адрес: г. Барнаул, пр. Ленина, 54А.

Подробная программа образовательного форума представлена на официальном сайте «Дней образования и науки на Алтае».

С этим читают