Как провести кейс-чемпионат по функциональной грамотности расскажут на Днях образования и науки на Алтае

22 сентября 2022 года с 14:00 до 15:30 в рамках Дней образования и науки на Алтае в АИРО им. А.М. Топорова в очном формате пройдет педагогическая мастерская «Как провести кейс-чемпионат по функциональной грамотности?».

На педагогической мастерской будет представлена технология проведения кейс-чемпионата, проекты локальных документов и критерии оценки, а также ресурсы и методические материалы. Участники мастерской выступят в различных ролях – игроками, членами жюри, ведущими, а также проиграют сценарий проведения кейс-чемпионата по функциональной грамотности.

В программе — нетворкинг, знакомство с этапами проведения кейс-чемпионата («Визитка», «Биатлон», «Блиц-турнир», «Черная метка»), жеребьевка участников и определение ролей, работа в группах, подготовка команд, обсуждение проектов модельных документов и методических материалов.

В педагогическую мастерскую приглашают педагогов и руководителей школ, планирующих принять участие в проекте по проведению школьного кейс-чемпионата по функциональной грамотности «Мы – будущее России!» в октябре-ноябре этого года. Этот проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Модератором площадки выступит заместитель директора по научной и инновационной работе АИРО им. А.М. Топорова Татьяна Николаевна Райских. Контакты: +7(3852) 555-897 (доп. номер 1004), rtn@iro22.ru.

С этим читают