Конкурс «Педдебют – 2023»: победитель заочного этапа из Михайловского района Никита Сердцев

С 20 по 24 марта 2023 года в Алтайском крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». В нём принимают участие 10 победителей заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать информацию об этих педагогах.

Никита Сердцев

Учитель истории и обществознания Михайловского лицея Михайловского района

Педагогический стаж: 1 год

Девиз: Научить учиться — сделать мир лучше.

Профессиональный портрет

С 2021 года, после окончания Алтайского государственного педагогического университета, Никита Сергеевич работает в Михайловском лицее. Показав себя педагогом с хорошими теоретическими знаниями в области педагогики и психологии, он умело применяет их в своей профессиональной деятельности. Глубокие знания в области истории и обществознания помогают Никите Сергеевичу сделать уроки интересными и результативными. Все уроки проходят в доброжелательной атмосфере при высокой активности обучающихся. Дети проявляют глубокую заинтересованность предметом.

Никита Сергеевич умеет эффективно установить контакт и взаимодействие с детьми разного возраста, родителями, коллегами, организовать совместную деятельность для достижения поставленных целей.

Принимает активное участие в общественной жизни образовательной организации, села и района: возглавляет общественную организацию «Молодежный парламент», является педагогом-организатором муниципальной школы правовых знаний, активно участвует в работе народного театра Михайловского района.

Никита Сердцев о том, почему ему нравится работать в общеобразовательной организации:

— Школа — особый мир, со своими правилами и законами. Мир, в котором каждый день совершаются открытия. Великая честь быть частью этого мира и помогать ребятам совершать открытия.

Учитель — это не работа, учитель — это состояние души.

С этим читают