Межведомственный методический выезд прошел в Шипуновском районе

29 ноября 2022 года состоялся межведомственный методический выезд в с. Шипуново по поручению председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края Игоря Степаненко. В нём приняла участие декан факультета воспитания и социализации АИРО им. А.М. Топорова Елена Лопуга.

Одна из задач выезда – оказание методической помощи субъектам профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Мы проанализировали личные дела школьников, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также отчеты об исполнении мероприятий межведомственных индивидуальных программ реабилитации и адаптации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. На встрече со специалистами Шипуновской школы им. А.В. Луначарского познакомились с организацией системы профилактики и социально-психологического сопровождения учащихся, состоящих на различных видах учета, – пояснила Елена Владимировна.

В ходе обсуждения результатов анализа организации и ведения профилактической работы в Шипуновском районе всем субъектам профилактики были даны практические рекомендации, в том числе по оформлению документов и расширению видов психолого–педагогической поддержки несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Информация предоставлена факультетом воспитания и социализации

С этим читают