Минпросвещения РФ подготовило список олимпиад на новый учебный год

Министерство просвещения РФ подготовило список олимпиад и конкурсов для школьников на 2022/2023 учебный год, Минобрнауки опубликовало проект приказа «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год». Документ должен быть утверждён до 1 сентября 2022 года.

Список обновляется ежегодно. На этот раз в него вошли 82 различных олимпиады, самая масштабная из которых — Всероссийская олимпиада школьников, ежегодно собирающая свыше 6 млн участников. Участие в олимпиадах, входящих в этот перечень, бесплатное. Победители и призёры заключительных этапов смогут получить различные льготы при поступлении в вузы. С проектом документа можно ознакомиться на сайте нормативно-правовых актов.

Кроме того, Минпросвещения РФ подготовило проект обновленного перечня олимпиад, интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсов, турниров и состязаний, направленных на поддержку и развитие талантов и способностей школьников. В этот полный перечень вошли 655 различных мероприятий, в том числе содержащиеся в национальном проекте «Образование», конкурсы и состязания в рамках Национальной технологической инициативы, соревнования, нацеленные на раннюю профессиональную ориентацию школьников и многие другие. Полный список можно скачать на сайте Минпросвещения РФ.

С этим читают