Молодые педагоги Алейского образовательного круга приняли участие в обучающем мероприятии

21 апреля 2023 года в Белояровской школе Топчихинского района для молодых педагогов Алейского образовательного округа прошло обучающее мероприятие «Современный педагог: траектория успеха». Оно состоялось при поддержке Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова, комитета по образованию Топчихинского района и Ассоциации молодых педагогов Алтайского края.

С приветственным словом к участникам обратилась председатель комитета по образованию Топчихинского района Надежда Рибзам:

Главная цель проведения подобных мероприятий заключается в обмене передовым опытом и знаниями в сфере образования. Это площадка для активного обсуждения существующих проблем и перспектив. Надеюсь, что полученный опыт будет полезен, даст возможности для самореализации, поиска и воплощения в жизнь новых идей.

На встрече обсуждали современные педагогические технологии. Молодые педагоги поделились своими наработками. Они продемонстрировали высокий уровень владения технологиями, которые важны в современной школе.

Так, учитель географии Павловской школы Павловского района Ирина Леенсон провела мастер-класс «Нереальная реальность». Она продемонстрировала футурологические открытки французских художников начала XX века и, глядя на них, каждый участник определил для себя без каких ценностей не представляет будущее.

Учителя сыграли в педагогические игры, разделившись на команды. Они узнали во время игры, как она помогает решить конкретную образовательную задачу.

Открытое воспитательное занятие провела учитель начальных классов Белояровской школы Топчихинского района Мария Рибзам. Под ее руководством второклассники сделали небольшое исследование, в ходе которого пришли к выводу, что каждое волшебство в жизни можно объяснить с научной точки зрения.

На мастер-классе по украшению пасхальных яиц участники проявили фантазию, творчество и мастерство.

Куратор работы с молодыми педагогами Алтайского края, преподаватель кафедры менеджмента в образовании АИРО Наталья Тюлюкина отметила высокую активность педагогов округа, большую заинтересованность администрации комитета по образованию Топчихинского района в работе с молодыми педагогами, их профессиональном развитии и решении актуальных задач системы образования края. Она также обратила внимание, что благодаря активной жизненной позиции и непрерывному профессиональному развитию куратора работы с молодыми педагогами Алейского образовательного округа Марии Рибзам, подобные мероприятия в округе останутся доброй традицией и будут способствовать совершенствованию профессиональных компетенций педагогов округа.

С этим читают