На 82 году жизни скончался Владимир Николаевич Тырышкин, бывший ректор Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования

С глубоким прискорбием сообщаем, что 1 марта 2023 года ушел из жизни Владимир Николаевич Тырышкин, замечательный человек, талантливый педагог, руководитель, ветеран отрасли образования, патриот алтайской земли.

Владимир Николаевич проработал в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования, как тогда назывался наш институт, с 1988 по 1997 год, почти десять лет, из них шесть лет руководил институтом в качестве его ректора. Последующие годы до самого выхода на заслуженный отдых работал первым заместителем начальника главного управления народным образованием администрации Алтайского края.

Но кем бы не являлся Владимир Николаевич, от рядового учителя физики и математики до статусных должностей в отрасли образования края, его везде отличали глубокий профессионализм, высочайшая ответственность за порученное дело, человеческая простота, честность, порядочность, доброе внимание к людям.

Мы всей душой разделяем тяжелую утрату, постигшую его большую семью: дочерей Татьяну Владимировну и Ольгу Владимировну, его внуков и правнуков, его родных и близких, коллег и друзей. Искренне скорбим вместе с ними.

Светлая память о Владимире Николаевиче Тырышкине, его делах по развитию образования родного края навсегда сохранится в наших сердцах.

С этим читают