На следующей неделе стартует конкурс «Учитель года Алтая» и его номинация «Педагогический дебют»

С 20 по 24 марта 2023 года в Барнауле пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года» и номинации «Педагогический дебют». Торжественное открытие состоится в Барнаульском государственном педагогическом колледже им. В.К. Штильке.

В конкурсе «Учитель года Алтая — 2023» принимают участие 24 победителя заочного этапа регионального конкурса, а в номинации «Педдебют-2023» участвуют 10 победителей заочного этапа.

Очный этап конкурса «Учитель года Алтая» включает три тура. В первом туре «Учитель-профессионал» педагоги проведут урок по учебному предмету и внеурочное занятие. Конкурсным испытанием для победителей первого тура во втором туре «Учитель-мастер» станет мастер-класс, на котором они должны показать свой профессионализм. В заключительном туре «Учитель-лидер» победители второго тура в формате пресс-конференции будут отвечать на вопросы учеников, родителей, профессиональной и культурной общественности, представителей СМИ.

В «Педагогическом дебюте» очный этап состоит из полуфинала и финала. В полуфинале молодые педагоги выступят перед аудиторией с презентацией из опыта работы «У меня это хорошо получается» и проведут уроки. А финалисты продемонстрируют навыки публичного выступления и ответят на вопросы интервьюеров.

Педагогические состязания проводят с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов, повышения престижа учительской профессии, распространения инновационного педагогического опыта.

С этим читают