На вебинарах АИРО расскажут, как обучать детей-мигрантов русскому языку

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова в феврале 2023 года проведет вебинары, на которых рассмотрят актуальные вопросы обучения детей-мигрантов русскому языку.

К участию приглашают педагогов и руководителей образовательных организаций, в которых обучаются несовершеннолетние иностранные граждане.

Слушатели узнают основы теоретико-практического курса методики преподавания русского языка как неродного.

Первый вебинар «Основные положения методики обучения русскому языку как неродному» состоится уже 3 февраля в 12 часов. Подключиться к нему можно, перейдя по ссылке. Второй вебинар «Уровни владения языком» начнется так же в 12 часов 28 февраля по ссылке.

Спикером вебинаров выступит доцент кафедры гуманитарного образования АИРО Елена Рылова.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону (3852) 55-58-97 (доб. 2406) и электронной почте soa@iro22.ru. Контактное лицо: заведующий кафедрой гуманитарного образования АИРО Ольга Александровна Староселец.

Отметим, что обучение организовано во исполнение утвержденного Правительством Алтайского края в июне 2022 года регионального комплекса мер по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования на период до 2025 года.

С этим читают