Начался всероссийский отбор педагогов для участия в телешоу «Классная тема»

Стартовал прием заявок в телепроект об учителях.

Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

Принять участие во всероссийском отборе могут педагоги, которые ведут математикухимиюбиологию, географиюисториюфизику, русский язык и литературу.

Учителю предстоит рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку с представлением своего предмета. Как подготовить и записать визитку для отбора в телешоу «Классная тема», можно узнать, посмотрев видеоинструкцию.

Шоу «Классная тема» продемонстрирует возможности современной педагогики и учителей. Семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, проведут зрелищный и познавательный урок по своему предмету в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1». Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и популярные медийные персоны. Победитель конкурса может попробовать себя в роли телеведущего, а именно вести собственную авторскую программу на федеральном канале.

Подать заявку на участие в отборе можно до 10 августа в мини-приложении «ВКонтакте» по ссылке. Скачивать приложение не требуется, достаточно иметь аккаунт в социальной сети. В приложении требуется заполнить личные данные и пройти тест по предмету. Организаторы рекомендуют заполнять заявку с компьютера или ноутбука. После прохождения теста, необходимо прикрепить ссылку на видеовизитку.

Новости проекта публикуются в официальном сообществе телешоу «ВКонтакте».

С этим читают