Наталья Табакаева: участник конкурса на соискание Губернаторской премии имени Степана Титова

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова и просветительская организация «Сельский учитель» продолжают рассказывать об участниках конкурса на соискание Губернаторской премии имени Степана Титова в 2023 году.

Учитель начальных классов Пролетарской школы Троицкого района Наталья Табакаева участвует в номинации «Краеведческая деятельность».

С 1979 года Наталья Васильевна работала учителем начальных классов в Пролетарской школе, занимается туристско-краеведческой работой.

Конкурсы на лучшую фотографию «Походными тропами», ежегодные фотоотчеты «Ходили мы походами», День туриста, районные и краевые туристические слеты, походы по Алтайскому краю и категорийные походы по Горному Алтаю и Тыве — это только часть мероприятий, в которых педагог принимала участие вместе с детьми.

Учитель увлекла туризмом ребят и своих коллег, открыла им красоту Алтая, туристские тропы и горы. Ее ученики участвовали в краевой межвузовской конференции по туризму и краеведению, становились ее призерами и победителями, за что получали дипломы и бесплатные путевки в международный лагерь «Океан».

За большой вклад в туристско-краеведческую работу со школьниками педагог отмечена благодарностями, почетными грамотами, дипломами, имеет почетный знак «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма». Наталья Васильевна — ветеран педагогического труда.

Педагог за 35 лет работы турорганизатором совершила со школьниками и выпускниками более 50 пеших походов по Горному Алтаю и Алтайскому краю. До сих пор она ходит в походы и экскурсии, привлекая в них всё больше участников.

Видео о просветительской деятельности Натальи Табакаевой можно посмотреть по ссылке.

С этим читают