Общеобразовательные организации региона получили грантовую поддержку губернатора Алтайского края в сфере общего образования

Конкурсной комиссией конкурса на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере общего образования в 2022 году определены победители, которые получат грантовую поддержку, сообщают в министерстве образования и науки региона.

В число победителей конкурса в 2022 году вошли:

в номинации «Школьный проект по формированию эффективной внутришкольной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у обучающихся по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт»: Гимназия №79 города Барнаула, Озерская средняя общеобразовательная школа Чарышского района, краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №6»;

в номинации «Школьный проект по организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся общеобразовательных организаций»: Айская средняя общеобразовательная школа Алтайского района, средняя общеобразовательная школа №52 города Барнаула, краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края»;

в номинации «Школьный проект по реализации программ профессиональной ориентации школьников»: Гимназия №27 имени Героя Советского Союза Смирнова города Барнаула, средняя общеобразовательная школа №1 города Бийска, краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Барнаульская общеобразовательная школа №2».

Участвовать в конкурсе сложно и интересно. Ответственно представлять проект своего учреждения. Победа в конкурсе – очень важный этап в жизни школы. Это не только возможность представить образовательную организацию среди лучших других лучших школ края, но и большая ответственность перед родителями. Ведь в такой школе дети должны получать достойные знания, а, значит, наша победа станет залогом качества обучения, — отмечают руководители школ-грантополучателей.

Общеобразовательные организации получат гранты в размере от 167 до 416 тысяч рублей, который смогут направить на приобретение учебного, учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, технических средств обучения, учебных и учебно-наглядных пособий, спортивного оборудования и инвентаря, программного и методического обеспечения образовательного процесса, повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических работников.

Напомним, что в Алтайском крае учреждены гранты в сфере общего образования (указ Губернатора Алтайского края от 17.04.2018 № 52 «О грантах Губернатора Алтайского края в сфере общего образования»). 

Отметим, что в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае» на предоставление грантов предусмотрено 2,5 млн рублей. В 2022 году в конкурсе приняли участие 40 общеобразовательных организаций края.

Информация о конкурсах на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере общего образования размещается на сайте министерства образования и науки Алтайского края в соответствующем разделе.

С этим читают