Открыт прием работ на конкурс детского рисунка «Финансы глазами детей»

Сегодня, 15 августа стартовал конкурс детского рисунка «Финансы глазами детей» для детей и подростков от 5 до 17 лет. Работы принимаются до 13 сентября 2022 г. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 5 сентября 2022 г. заполнить анкету участника по этой ссылке. 

С 14 по 16 сентября будут подведены итоги и определены победители в трех номинациях:
— «Финансы глазами детей дошкольного возраста» (5-7 лет)
— «Финансы глазами детей младшего школьного возраста» (7-11 лет)
— «Финансы глазами подростков» (12-17 лет)

Участникам необходимо зарегистрироваться по этой ссылке и вступить в официальную группу конкурса в социальной сети «ВКонтакте» «ФинДом» — онлайн школа для детей и взрослых».

Для участия в конкурсе необходимо нарисовать рисунок на тему «Финансовая грамотность», разместить рисунок на странице конкурса в соцсети «ВКонтакте»написать лозунг, отражающий идею рисунка и указать хештег с учетом возрастной группы с соответствующим номером:
— дети дошкольного возраста (5-7 лет): #финдом1_2022;
— дети младшего школьного возраста (7-11 лет): #финдом2_2022;
— подростки (12-17 лет): #финдом3_2022.

Объем одной работы не должен превышать 1 страницу А3; тип изображения — электронный формат (jpeg, jpg, png, heic). Работы, не соответствующие требованиям к рассмотрению не принимаются.

Жюри конкурса оценивает конкурсные материалы в баллах в соответствии с критериями: степень соответствия теме, полнота раскрытия темы, оригинальность содержания и эстетичность исполнения. Каждый критерий оценивается по шкале от 0 до 2 баллов (0 баллов — не соответствие критерию, 1 балл — частичное соответствие, 2 балла — полное соответствие). На основании оценок подводятся итоги, составляется рейтинг участников, определяются призеры и победители в каждой номинации. Все победители и призеры будут награждены сертификатами, дипломами и подарками.

Организаторы конкурса — Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова при поддержке министерства образования и науки Алтайского края и Алтайский центр финансовых исследований при содействии министерства финансов Алтайского края. Партнер конкурса — Центр развития инновационных проектов и финансовой грамотности.

По организационным вопросам можно обращаться: Маматова Ольга Владимировна, 8(3852)555-897 (2506), 8-996-700-87-67, olbarmina@yandex.ru

С этим читают