Открыта регистрация на Летний марафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству

Летний марафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству пройдет 3, 10 и 17 июня 2022 года в онлайн-формате.

В рамках работы марафона участники узнают о мероприятиях осеннего сезона, попробуют свои силы в серии практических семинаров и тренировочных боев. Представители Дирекции и Экспертного совета чемпионата ответят на вопросы слушателей.

Среди спикеров марафона: эксперты федерального жюри, педагоги-тренеры школьных и студенческих команд, региональные организаторы чемпионатов по финансовой грамотности, представители Дирекции чемпионата, специалисты в области финансовой грамотности.

Принять участие в марафоне приглашают специалистов, занимающихся вопросами финансовой грамотности и финансового просвещения и заинтересованных в освоении педагогической технологии проведения чемпионата.

Чтобы стать участником Летнего марафона, необходимо:

1. Зарегистрироваться на платформе до 8 часов (по московскому времени) 3 июня 2022 года.

2. Принять участие в работе семинаров и круглых столов в соответствии с программой марафона.

3. Трансляция марафона будет проходить на платформе чемпионата и в официальной группе чемпионата в VK.

Участие в бесплатном марафоне осуществляется в онлайн-формате. Все участники, прошедшие регистрацию на платформе, получат электронный сертификат.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Ассоциации развития финансовой грамотности, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ и Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС.

В мероприятиях и соревнованиях чемпионата в 2019-2022 гг. участвовали более 53 тыс. школьников и студентов и более 10 тыс. педагогов общего, дополнительного и профессионального образования из 72 регионов России.

Напомним, что в Алтайском крае чемпионат по финансовой грамотности для школьников проходит пять лет. Его организует Барнаульский межрегиональный методический центр и лаборатория экономической педагогики АИРО им. А.М. Топорова при содействии министерства образования Алтайского края и министерства финансов региона.

С этим читают