Педагог из Алтайского края приняла участие во всероссийском фестивале «Таврида. АРТ»

С 15 по 19 августа 2022 года в Крыму прошел всероссийский фестиваль «Таврида. АРТ» — креативный кластер, в котором опытные и начинающие творцы общаются, генерируют новые идеи, обсуждают текущие и будущие проекты. Фестиваль включил в себя более 300 мероприятий, его посетили четыре тысячи участников и посмотрели 20 тысяч зрителей. Кроме того, на фестивале присутствовало множество российских «звезд».

Учитель барнаульского лицея №73, «Лучший учитель-блогер России — 2021» Наталья Смарыгина участвовала в фестивале в качестве полуфиналиста Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» — Образование.отбор и была приглашена на платформы «Россия — страна возможностей» и «МыВместе» для проведения мастер-классов и воркшопа в павильоне социальной сети «ВКонтакте».

Наталья Смарыгина рассказала, что в «Городе возможностей» (площадка от «Россия — страна возможностей) зрителями стали все желающие, а на площадке «МыВместе» — учителя и библиотекари Симферополя.

— На фестивале я рассказывала об особенностях блогинга для учителей, монтаже видео (лицей 73 — официальный партнёр Movavi), а также о квизах БарнаУМ и международных креативных неделях для учителей России, Беларуси и Казахстана. Отмечу, что сооснователем сообщества является лицей 73, — прокомментировала педагог. Также Наталья Смарыгина провела отдельный воркшоп для зрителей в павильоне «ВКонтакте», побывала на встрече с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым, а также стала зрителем и активным участником на встречах с кураторами и наставниками первых образовательных программ «Тавриды. АРТ» среди которых были Игорь Бутман, Владимир Машков, Влад Лисовец и Юрий Башмет.

С этим читают