Педагоги Кемеровской области прошли обучение по финансовой грамотности в АИРО

На прошлой неделе завершилось обучение педагогов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Курсы организованы Барнаульским межрегиональным методическим центром АИРО им. А.М. Топорова по финансовой грамотности на базе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Слушателями стали педагоги школ и учреждений среднего профессионального образования Кемеровской области. Квалификацию повысили 100 человек.

Повышение квалификации позволит педагогам реализовывать программы и курсы по финансовой грамотности для школьников и студентов, — пояснила руководитель Барнаульского межрегионального методического центра по финансовой грамотности АИРО Мария Блок.

Программа включала практикумы по освоению страхования, личного финансового планирования, пенсионного обеспечения и других тем; интерактивные занятия по методике преподавания финансовой грамотности, анализу учебно-методического комплекса. Участники обсудили особенности проектирования занятий по финансовой грамотности и педагогический инструментарий формирования финансовой грамотности различных категорий обучающихся в урочной и внеурочной деятельности.

Педагоги поблагодарили специалистов Барнаульского межрегионального методического центра за интересные насыщенные занятия, разнообразные подходы в обучении, качественную организацию и добрую атмосферу. Они также отметили значимость очной формы, которая позволяет освоить содержание в практике, обменяться опытом с коллегами, выстроить новые профессиональные связи.

С 6 по 9 сентября для педагогов Кузбасса пройдут курсы повышения квалификации по программе «Финансовая грамотность в математике».

Справка:

С 2018 года по настоящее время более 1000 педагогов Кемеровской области прошли обучение в Барнаульском межрегиональном методическом центре по разным программам в области финансовой грамотности.

С этим читают