Педагоги повысили квалификацию по финансовой грамотности

Педагоги Кемеровской области и Республики Алтай прошли курсы повышения квалификации, организованные Барнаульским межрегиональным методическим центром по финансовой грамотности АИРО им. А.М. Топорова в сентябре 2022 года.

По дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Финансовая грамотность в математике» обучились 60 учителей из Кемеровской области, преподающих математику в 5-11 классах. На занятиях педагоги работали с финансовыми задачами в курсе математики и методами их решения, обсуждали методические рекомендации по работе с финансовыми задачами в курсе алгебры.

Также, 30 учителей обществознания Республики Алтай прошли трехдневное обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Финансовая грамотность в обществознании». Курсы проходили в Горно-Алтайске на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай. На занятиях обсуждали вопросы дидактических подходов и методики финансовой грамотности на уроках обществознания, формы и приемы использования информационно-коммуникационных технологий на уроках обществознания при изучении тем по финансовой грамотности, форматы заданий по финансовой грамотности и другие.

Слушатели поблагодарили специалистов АИРО за интересные содержательные занятия и новые знания в области финансовой грамотности, отметили актуальность курсов.

С этим читают