Педагогический квест пройдут учителя в Дни образования и науки на Алтае 

21 сентября в Центре ДНК АлтГУ состоится педагогический квест Университетский экспресс «Профнавигатор». Он пройдет в рамках «Дней образования и науки на Алтае – 2022».

Принять участие в мероприятии приглашают заместителей руководителей школ по учебно-воспитательной и воспитательной работе, педагогов (учителей-предметников, классных руководителей).

На «станциях» участники узнают, как совместно с вузом эффективно организовать профориентационную работу со школьниками, выявить талантливых детей. В ходе квеста также расскажут, как сотрудничество с вузом может помочь педагогу сформировать мотивацию школьников и помочь им принять осознанное решение при выборе профильного класса, профессиональной траектории и будущей профессии; какие проекты ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов реализуются в АлтГУ; как сформировать портфолио выпускника; что такое Дом научной коллаборации; какие дополнительные общеразвивающие программы реализуются в АлтГУ для учащихся 5-11 классов.

Квест начнется в 14.00 в ДНК им. В.И. Верещагина (АлтГУ) по адресу: г. Барнаул, пр-т Ленина, 61 (корпус «Л»).

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по ссылке не позднее 16 сентября.

Контакты куратора проекта — начальника управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Светланы Владимировны Сенниковой:+7 (3852) 298-195, sennikova89@mail.ru.

С этим читают