Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе «ФинСпринт»

С 1 по 30 ноября 2022 года проходит конкурс «ФинСпринт» для учащихся 7-11 классов и студентов 1-2 курсов среднего профессионального образования. «ФинСпринт» – совместный образовательный проект Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и НИУ ВШЭ, который проводится в рамках Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность». Он направлен на совершенствование знаний и навыков по финансовой грамотности.

Для участия необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении «Вклад», после этого каждый конкурсант может в игровой форме прожить десять лет и изучить различные финансовые инструменты. Выполняя задания, учащиеся изучат принципы финансового планирования, разработают собственную инвестиционную стратегию и получат знания, необходимые для будущего материального благополучия.

Пройти игру можно неограниченное количество раз.

15 победителей конкурса в своей возрастной категории автоматически попадут в финал олимпиады НИУ ВШЭ «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность».

НИУ ВШЭ всегда приветствует новые образовательные форматы, поэтому конкурс «ФинСпринт» стал частью олимпиады «Высшая проба». 45 ребят, самых любознательных и финансово грамотных, мы пригласим в финальный этап олимпиады, минуя отборочный. Желаю всем участникам успехов и до встречи в финале, – подчеркнул заместитель директора «Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования» Александр Иванченков.

C более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Справка

Как отмечается на портале Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», программа «Финансовая грамотность» содействует формированию финансово грамотного человека и общества за счет создания серии современных, эффективных и доступных образовательных инструментов для педагогов, родителей и детей. Она включает в себя комплекс заданий, которые поддерживают мотивацию в освоении темы финансовой грамотности, обеспечивают глубокую проработку конкретных тем. Они разработаны в формате сценариев, готовых к интеграции в образовательный процесс учителем, без дополнительной доработки содержания.

С этим читают