Приглашаем молодых педагогов принять участие во всероссийском конкурсе «Лучшие педагогические практики»

Институт гуманитарного образования и информационных технологий при поддержке Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации ФС РФ проводит всероссийский конкурс для молодых педагогов «Лучшие педагогические практики». Участвовать в нём могут преподаватели школ и колледжей в возрасте от 20 до 35 лет.

Цель конкурса заключается в мотивировании профессионального саморазвития молодых педагогов и раскрытии их творческого потенциала, а также в масштабировании и распространении современных приемов преподавания.

Конкурсное задание состоит из трех частей: «Самопрезентация» — трехминутная видеовизитка, дающая представление о профессиональных и личностных качествах педагога; «Моя уникальная методика» — текст, отражающий цель/результат использования авторской методики; «Анкетирование педагога» — заполнение опроса, который предлагает сфокусироваться на конкретных трудностях профессии.

В рамках педагогического состязания предусмотрена образовательная программа, серия вебинаров и мастер-классов. Победители конкурса примут участие в очной Школе молодых педагогов в Москве, представят свои проекты в Совете Федерации ФС РФ. Лучшие педагогические практики будут опубликованы в сборнике.

На кафедре менеджмента и экономики в образовании АИРО им. А.М. Топорова организованы адресные методические консультации по подготовке конкурсной работы (den@iro22.ru).

Зарегистрироваться для участия, а также подробнее узнать об условиях состязания, можно на сайте всероссийского конкурса.

Прием конкурсных работ продлится до 30 марта 2023 года, участие бесплатное.

Справка

Участие молодых педагогов Алтайского края организовано во исполнение Комплексного плана мероприятий по повышению эффективности региональной системы обеспечения профессионального развития педагогических работников Алтайского края на 2022-2023 годы.

С этим читают